27.11.2025
IEK и «Россети»: модернизация энергоучета России

IEK GROUP поставляет продукцию компании «Россети» для реализации программы по установке приборов учета в соответствии с Федеральным законом №
В решения вошли модульные аппараты и корпуса IEK:
- Модульные автоматические выключатели KARAT обладают усовершенствованной дугогасительной системой, которая обеспечивает устройствам увеличенный срок службы и повышенную устойчивость к токам короткого замыкания.
- Выключатели нагрузки KARAT благодаря двойному разрыву цепи позволяют исключить пробой и перекрытие дугой по изоляции даже при длительной эксплуатации и сильном загрязнении.
- Пластиковые корпуса KREPTA со степенью защиты от пыли и влаги IP66 могут применяться в помещениях с высоким уровнем влажности и содержанием пыли, а также на улице. Размерный ряд корпусов позволяет устанавливать внутри счетчики различных габаритов, в том числе с встроенным модулем УСПД.