Завод «Контактор» (входит в IEK GROUP) принял участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Беларусь».
На коллективном стенде Ульяновской области была продемонстрирована продукция предприятия, а представитель завода Людмила Некрасова выступила одним из подписантов соглашения о сотрудничестве между Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области» (СППУО) и Республиканским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) Республики Беларусь.
Заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Контактор» Людмила Некрасова является также президентом СППУО. От РССП Республики Беларусь соглашение подписал председатель организации Александр Швец.
«Документ направлен на развитие взаимовыгодных связей между бизнес-сообществами сторон, обмен опытом для повышения производительности труда и поддержку совместных выставочных мероприятий, ― говорит первый заместитель генерального директора IEK GROUP Михаил Горбачев. ― И „Контактор“, и IEK GROUP с Республикой Беларусь связывают тесные партнерские отношения, которые мы намерены развивать и дальше».
Представители «Контактора» в рамках деловой программы выставки «Иннопром. Беларусь» посетили ключевые предприятия Минска и Минской области для укрепления существующих связей и налаживания новых взаимовыгодных отношений. Среди них ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «БЕЛАЗ», ИЦТ «ГОРИЗОНТ», СЗАО «БЕЛДЖИ» и ОАО «Борисовский завод агрегатов».
На выставке «Контактор» представил современные выключатели в литом корпусе серии PRO.KVANT на токи до 1250 А, воздушный выключатель «Протон М», который также применяется как базовая основа в ретрофит-решениях, серию Кпро 100 и 250 А (полностью производится в России). Участие в «Иннопром. Беларусь» стало отличной возможностью для АО «Контактор» продемонстрировать свою продукцию представителям высокотехнологического сектора, провести переговоры с действующими и потенциальными партнерами и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.